DSpace DSpace
 

Community Repository of Fukui (CRFukui) >
D01 福井大学 >
120 教育学部 >
122 研究紀要 >
福井大学教育地域科学部紀要 第01号(2011)+ >
第05号(2015) >

このアイテムの引用には次の識別子を使用してください: http://hdl.handle.net/10461/25731

タイトル: 素な3ボールジャグリング数列の最大周期について
著者: 西村, 保三
桑原, 佑輔
キーワード: ジャグリング
発行日: 1月-2015
出版者: 福井大学教育地域科学部
掲載誌: 福井大学教育地域科学部紀要
巻: 5
資料タイプ: Departmental Bulletin Paper
記述: 福井大学教育地域科学部紀要(人文科学 数学編) , 5, 2014
URI: http://hdl.handle.net/10098/8679
http://hdl.handle.net/10461/25731
ISSN: 2185-369x
出現コレクション:第05号(2015)

このアイテムのファイル:

ファイル サイズフォーマット
AA12509441 5(2014)99-108.pdf

このリポジトリに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。