DSpace DSpace
 

Community Repository of Fukui (CRFukui) >
D01 福井大学 >
310 大学院工学研究科・工学部 >
311 学術雑誌論文 >
01 雑誌等掲載論文 >

このアイテムの引用には次の識別子を使用してください: http://hdl.handle.net/10461/20489

タイトル: Quadrature rule for indefinite integral of algebraic-logarithmic singular integrands
著者: HASEGAWA, Takemitsu
SUGIURA, Hiroshi
キーワード: quadrature rule
indefinite integral
algebraic-logarithmic singularity
error analysis
uniform approximation
発行日: 8月-2007
出版者: Elsevier Ltd
掲載誌: Journal of Computational and Applied Mathematics
巻: 205
号: 1
資料タイプ: Journal Article
引用: Journal of Computational and Applied Mathematics, 205(1), 2007, p.487-496
URI: http://hdl.handle.net/10098/1157
ISSN: 03770427
出現コレクション:01 雑誌等掲載論文

このアイテムのファイル:

ファイル サイズフォーマット
hasegawa06rev.pdf

このリポジトリに保管されているアイテムはすべて著作権により保護されています。